Regione calabria - Portale- Gabinetto del presidente

Calabria - La Regione per Te

Vai al contenuto

Sei in: Home > Unita di Governo e Supporto > Gabinetto

Strutture di Staff del Presidente

Segreteria Particolare

Segretario Particolare: d.ssa Evelina Catizone email: evelina.catizone@regione.calabria.it tel. 0961858752
Responsabile Amministrativo: dott. Giampaolo Calabrese email: giampaolo.calabrese@regione.calabria.it
tel. 0961858762

Componenti Segreteria Particolare:

- ing. Pia Santelli email: p.santelli@regione.calabria.it  tel: 0961858761
- d.ssa Luigina Sgrizzi  email: l.sgrizzi@regione.calabria.it  tel: 0961858769
- d.ssa Ermelinda Gallo  email: e.gallo@regione.calabria.it  tel: 0961857847

 

Ufficio di Gabinetto

Capo di Gabinetto: dott. Luciano Vigna 
email: capogabinetto@regione.calabria.it
PEC: capogabinettopresidenza@pec.regione.calabria.it
tel. 0961858706

Componenti Ufficio Gabinetto:

- avv. Francesco Saverio Bonacci email: f.bonacci@regione.calabria.it  tel: 0961858718
- sig. Luca Fregola  email: l.fregola@regione.calabria.it  tel: 0961858706
- dott. Pasquale Sinatora  email: p.sinatora@regione.calabria.it  tel: 0961858758