Regione calabria - Portale- Organigramma

Calabria - La Regione per Te

Vai al contenuto

Sei in: Home > Unita di Governo e Supporto > Nucleo Regionale V V I P > Aree > Organigramma

Organigramma Nucleo Regionale di Valutazione e Verifica degli Investimenti Pubblici (NRVVIP)

 

COMPOSIZIONE DELL’UOA del NRVVIP – Nucleo Regionale di Valutazione e Verifica degli Investimenti Pubblici

Indirizzo mail: nucleovalutazione@regione.calabria.it  Pec: nucleo.presidenza@pec.regione.calabria.it

Dirigente

Nominativo

Formazione

Tipologia di contratto

Ruolo

Indirizzo mail

Telefono

Curriculum Vitae

Giovanni Soda

Ingegnere

Incarico dirigenziale

Dirigente

g.soda@regione.calabria.it

0961.853639

CV GIOVANNI SODA.pdf 

 

Componenti interni

Nominativo

Formazione

Tipologia di contratto

Ruolo

Indirizzo mail

Telefono

Curriculum Vitae

Rosa Maria Alessi Architetto Dipendente regionale di ruolo    Componente       r.alessi@regione.calabria.it. 0961.853179 CV Rosa Alessipdf

Tina Alessandra Bufano

Economista

Dipendente regionale di ruolo

Componente

ta.bufano@regione.calabria.it

0961.853895

 CV_BUFANOTINAALESSANDRA.pdf

Maria Francesca Currà

Geologa

Dipendente regionale di ruolo

Componente

m.curra@regione.calabria.it

0961.853410

CV Francesca Currà.pdf 

Antonio Galati

Statistico

Dipendente regionale di ruolo

Componente

a.galati@regione.calabria.it

0961.858564

 CVAntonioGalati.pdf

Francesco Lazzaro

Urbanista

Dipendente regionale di ruolo

Componente

f.lazzaro@regione.calabria.it

0961.853410

CV Francesco Lazzaro.pdf 

Francesca Marcella Mazza

Architetto

Dipendente regionale di ruolo

Componente

fm.mazza@regione.calabria.it

0961.853179

CV FM_ Mazza.pdf

Gaetana Nucera

Ingegnere

Dipendente regionale di ruolo

Componente

g.nucera@regione.calabria.it

0961.853178

CV Gaetana Nucera.pdf 

 

Componenti esterni CO.CO.CO.

Nominativo

Formazione

Tipologia di contratto

Ruolo

Indirizzo mail

Telefono

Curriculum Vitae

Geremia Capano

Economista

Collaborazione Coordinata e Continuativa

Componente

g.capano@regione.calabria.it

0961.858564

CV Geremia Capano.pdf 

Matteo Marvasi

Economista

Collaborazione Coordinata e Continuativa

Componente

m.marvasi@regione.calabria.it

0961.858564

CV MATTEO MARVASI.pdf

Maria Laura Tucci

Economista

Collaborazione Coordinata e Continuativa

Componente

ml.tucci@regione.calabria.it

0961.853178

CV Maria Laura TUCCI.pdf 

 

Segreteria Tecnico – Amministrativa

Nominativo

Formazione

Tipologia di contratto

Ruolo

Indirizzo mail

Telefono

 

Daniela Marasco

Giuridica

Dipendente ASP di CZ in Comando alla Regione Calabria

Responsabile Amministrativo della Segreteria

daniela.marasco@regione.calabria.it

0961.853206

CV DANIELA MARASCO.pdf

Patrizio Labardi

Architetto

Dipendente regionale di ruolo

Componente

p.labardi@regione.calabria.it

0961.853206

CV Patrizio Labardi.pdf 

Tommaso Carbone

Informatico 

 Dipendente regionale di ruolo

 Componente

t.carbone@regione.calabria.it 

0961.857777 

CvTommaso0Carbone.pdf